выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «Урал» отметил 63-ю годовщину со дня выпуска первого уральского автомобиля

30 июня 2007

Автомобильный завод «Урал» («Группа ГАЗ») отметил 63-ю годовщину со дня выпуска первого уральского автомобиля. В связи с праздничной датой 8 июля состоялось массовое гулянье.

Праздник выпуска первого грузовика открылся автопробегом автомобилей «Урал» по центральным улицам Миасса.  Многоцелевой военный «Урал», капотный седельный тягач  «Урал-6464», дорожный самосвал «Урал-63685», а также знаменитые «ветераны»   — «Захар» («ЗиС–5В») и «Эмка» стали полноправными участниками праздника. После круга почета по городским улицам автомобили заняли места на площади  перед стадионом «Труд», где проходило действие праздника.

            Автозаводчан с днем выпуска первого уральского автомобиля поздравил генеральный директор АЗ «Урал» Виктор Корман. Он отметил: «История автозавода  соткана из различных дат, однако самой яркой и значимой всегда является 8 июля — День выпуска первого автомобиля. Рожденный в годы военного лихолетья, «ЗиС-5В» — знаменитый «Захар», стал первым в ряду славного семейства уральских внедорожных и дорожных грузовиков. А автозаводчане своими трудовыми достижениями впишут немало славных страниц в историю родного предприятия».

            Ярким событием праздника стало выступление карнавал-клубов подразделений АЗ «Урал» на тему «Невероятные приключения Урала Захарыча». Самым зрелищным, по мнению компетентного жюри, стало выступление ОАО «УралАЗ-Энерго». На втором месте — шоу транспортного производства, на третьем — выступление агрегатчиков. Также во время праздника проводился конкурс на лучший игровой уголок.  Первое место заняла площадка, оформленная представителями автосборочного производства.

Площадки  и поляны вокруг стадиона стали местом проведения различных  игровых программ и веселых конкурсов  для взрослых и детей: «Заводные ребята», «Веселый автодром», «Зажигай!», «Папа, мама, и завод»  и пр. Проводились и  спортивные состязания. В финальном поединке автозаводской  «Лиги чемпионов-2007 » встречались объединенная команда дирекции по персоналу и ООО «Социальный комплекс» и команда агрегатного производства. Чемпион определился в серии пенальти: со счетом 7:6 победила команда дирекции по персоналу и ООО «Социальный комплекс». Кроме этого, бой за очки и места, за грамоты и призы шел на волейбольном поле, на площадке поднятия гири, на стенде стрельбы, а также на шахматных досках. Подарком для автозаводчан стало зажигательное выступление артистов из Екатеринбурга.


Следующая новость: АЗ «Урал» отметил лучших работников предприятия крупной денежной премией.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег